Кристерс Гудлевскис: Цель - попасть в плей-офф. Всё в наших руках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристерс Гудлевскис
Кристерс Гудлевскис Фото: Jānis Škapars/TVNET

Главной целью рижского "Динамо" в грядущем сезоне КХЛ является попадание в плей-офф, сообщил вратарь латвийского клуба Кристерс Гудлевскис. 

Готовясь к регулярному сезону КХЛ рижское "Динамо" примет участие в традиционном турнире - Кубок Латвийской железной дороги, который пройдёт в "Арена Рига" "Arēnā Rīga".

"Подготовка к сезону проходит очень хорошо", - сказал Гудлевскис агентству LETA. "В самом начале мы уделили большое внимание физической подготовке, а сейчас потихоньку начинаем тренировать тактику, чтобы хорошо провести предстоящий проверочный турнир".

На только что завершившимся Кубке Губернатора, который проходил в Нижнем Новгороде, рижане уступили минскому "Динамо" (1:4), затем обыграли минское "Динамо" (4:2) и нижегородское "Торпедо" (1:0), проиграли "Автомобилисту" из Екатеринбурга (2:3), а в последней игре обыграли московский "Спартак" (4:3).

"До этого в проверочных играх тренеры давали нам конкретные задания. Для них очень важно оценить физическое состояние игроков. Особенно это касается тех хоккеистов, которые находятся на испытательном сроке", - сказал Гудлевскис. "Я считаю, что состав сейчас очень конкурентоспособный. Место в основе не гарантировано никому и за него придётся сражаться - это очень важно".

Также Гудлевскис заявил, что главной целью команды на следующий сезон, является попадание в плей-офф. "Это наша главная цель. В этом году стартует новый сезон и всё находится в наших руках". 

Вратарь "Динамо" пять предыдущих сезонов провёл в Северной Америке, выступая за команды НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Айлендерс". В Национальной Хоккейной Лиге он провёл пять матчей.

Гудлевскис заявил, что сейчас у него нет никаких повреждений, который мешали бы ему в подготовке к сезону. Кроме того, он хорошо оценил и остальных вратарей команды.

"На мой взгляд, Максим Третьяк очень хороший, техничный и быстрый вратарь. Вместе с Тимуром Биляловым они создают хорошую конкуренцию. У Билялова тоже хорошая техника и он очень способный вратарь. Думаю, что с линией вратарей у нас всё в порядке". 

Календарь игр КУБКА LATVIJAS DZELZCEĻŠ 2018:

  • 21.08. 15:30, Арена Рига, Ак Барс — ХК Давос
  • 21.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Динамо Минск
  • 22.08. 15:30, Арена Рига, ХК Давос — Динамо Минск
  • 22.08. 19:30, Арена Рига, Динамо Рига — Локомотив
  • 23.08. 17:00, Пиньки, Динамо Минск, Ак Барс
  • 24.08. 17:00, Пиньки, Ак Барс — Локомотив
  • 25.08. 13:00, Арена Рига, Локомотив — ХК Давос
  • 25.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — Ак Барс
  • 26.08. 13:00, Арена Рига, Локомотив — Динамо Минск
  • 26.08. 17:00, Арена Рига, Динамо Рига — ХК Давос
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх