В Болдерае пойман вор-домушник; он вышел из тюрьмы в сентябре

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Госполиция по подозрению в ограблении частных домов в Болдерае и Яунмарупе задержала ранее судимого мужчину, сообщает агентство ЛЕТА.

В начале ноября полиция получила информацию от женщины пенсионного возраста о том, что в Болдаре рано утром, выбив окно квартиры на первом этаже, внутрь забрался мужчина. В тот момент женщина находилась дома одна. Неизвестный пригрозил избить ее и потребовал отдать мобильный телефон и другие вещи. После совершения преступления злоумышленник с места происшествия сбежал.

21 ноября стражи порядка задержали парня 1993 года рождения. Ранее он уже был судим за ограбления и кражи, более того, он вышел на свободу лишь в сентябре этого года.

Во время обыска по его месту жительства стражи порядка нашли различные вещи, похищенные из частных домов в Риге. Также выяснилось, что в течение последних двух месяцев злоумышленник совершил еще четыре кражи из частных домов. Одна из них была совершена в Яунмарупе, остальные - в Болдерае. Во всех случаях мужчина проникал в квартиры, выбив окно первого этажа. Из домов он забирал драгоценности, мобильные телефоны, деньги и другие вещи.

Часть из похищенного полиции удалось вернуть.

Суд применил к задержанному меру пресечения в виде ареста.

Полиция призывает жителей позаботиться о состоянии своего жилища, оборудовав квартиры качественными металлическими дверями и установив сигнализацию и камеры видеонаблюдения. 

В свою очередь жильцам частных домов полиция рекомендует оборудовать на территории сенсоры движения, а также напоминает, что о появлении непрошенных гостей всегда может предупредить собака.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх