Видео: в 20 км от Нарвы взорвался российский химический завод

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв в Кингисеппе.
Взрыв в Кингисеппе. Фото: twitter

На заводе "Полипласт" в Кингисеппе Ленинградской области произошел мощный взрыв. Первая информация об этом стала поступать от очевидцев в социальных сетях.

Как отмечает "Лайф" со ссылкой на очевидцев, окна выбило даже в зданиях, которые находятся в километре от этого места. Видео момента взрыва появилось на странице "ВКонтакте".

В областном МЧС сообщили РБК, что сигнал о взрыве поступил в 11:40 мск. После взрыва начался пожар, пострадали четыре человека, они госпитализированы.

В пресс-службе губернатора и правительства области уточнили, что взрыв произошел в обеденный перерыв. "На смене было 72 человека, большинство ушли на обед", — отметили в пресс-службе.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. "Предварительно, в результате попадания искры от болгарки произошла детонация находящейся в здании селитры", - сообщил губернатор области Александр Дрозденко в своем инстаграме, пишет "Интерфакс"

Он добавил, что взрыв полностью разрушил двухэтажное производственное здание завода.

"Идет разбор завалов, двухэтажное производственное здание полностью разрушено. Погибших нет. Развернут оперативный штаб", - написал Дрозденко.

Как уточняет Postimees, завод, на котором произошел взрыв, находится менее чем в 20 км от Нарвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх