Кокаин в Темзе сделал угрей гиперактивными

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угорь
Угорь Фото: Flickr/Elias Levy

Высокое содержание наркотических веществ в водах Темзы стало причиной гиперактивности обитающей там рыбы, и в частности - угрей. Об этом пишет Daily Mail.

Исследования показали, что кокаин из мочи употребляющих его людей благодаря канализационным стокам попадает в воды Темзы. Странное поведение рыбы было зафиксировано возле канализационной трубы, расположенной неподалеку от здания парламента.

Группа специалистов взяла на пробу воду из реки на расположенном там участке и установила, что вода содержит повышенную концентрацию наркотических средств, в том числе кокаина.

Это, в свою очередь, напрямую влияет на обитателей реки, и в частности - рыбу, которая в последнее время стала проявлять несвойственную ей активность.

Наркотические вещества вредят здоровью рыбы, провоцируя мышечную недостаточность.

Как уже писал Русский TVNET, в начале года Госполиция в результате международного сотрудничества изъяла две тонны кокаина - самую крупную до сих пор партию этого наркотика в Латвии.

В Латвии 8 января была проведена операция "TNT" в одном из сельских хозяйств. В ее ходе задержаны пять граждан Латвии и обнаружено 2195 упаковок наркотика общим весом более 2 тонн. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх