Гобземс уже ищет сторонников для своего нового движения

Дополнено!
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Paula Čurkste/LETA

Исключенный из партии "KPV LV" депутат Сейма Алдис Гобземс уже ищет сторонников для нового движения.

Гобземс разместил в фейсбуке пост, в котором призывает около 50 добровольцев с организаторскими способностями откликнуться, чтобы начать работу по созданию новой организации. Политик намерен на первом этапе охватить аудиторию до 10 000 человек.

Особо политик надеется на отклик патриотично настроенных офицеров.

На вопрос журналистов, не означает ли это, что он готовит военный переворот, Гобземс заверил, что вся деятельность будет законной и новая организация "законным способом возьмет власть в стране в интересах народа".

Политик также сообщил, что после публикации призыва уже получил сотни ответов от людей, которые его поддерживают.

Как сообщалось, 4 февраля правление "KPV LV" решило исключить Гобземса из партии. После этого он сразу заявил, что планирует создать новую организацию, но не уточнил, будет ли это партия.

Исключение Гобземса из партии инициировал основатель "KPV LV" Артус Кайминьш. Он заявил, что претензии к Гобземсу связаны с "систематическим подрывом имиджа партии", также было "много патологической лжи", которую Гобземс озвучивал в том числе с трибуны Сейма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх