Погибшие на Даугавгривском шоссе ехали на богослужение адвентистов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвакуация автомобиля после аварии на Даугавгривском шоссе
Эвакуация автомобиля после аварии на Даугавгривском шоссе Фото: @ltvzinas

Как сообщалось ранее, в субботу, 23 февраля, в трагический аварии на Даугавгривском шоссе у поворота на Волери погибли двое - мужчина и женщина. Как выяснилось, оба были членами прихода адвентистов, в тот злополучный день они направлялись на богослужение в Рижском 8-м приходе, который собирается в Болдерае. 

Уже понятно, что произошло фронтальное столкновение: микроавтобус Volkswagen выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом Rīgas Satiksme.

При столкновении на месте погиб мужчина, находившийся за рулем, и женщина, сидевшая на заденем сидении, сообщила Церковь адвентистов седьмого дня.

"Очередная трагедия и, судя по всему, погодные условия здесь играли не последнюю роль, ДТП произошло на скользкой дороге. Спасатели прибыли первыми, рассказали, что дорога была такая, что трудно удержаться на ногах", - ранее заявил начальник Дорожной полиции Нормунд Крапсис.

"Сейчас нет никаких данных, что был обгон", - заявил он.

Пресс-секретарь муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис подтвердил, что в аварию попал автобус 3-го маршрута.

От имени предприятия он выразил соболезнования близким погибших, а также пообещал, что на предприятии будет проведена внутренняя проверка обстоятельств аварии, и оперативные службы получат всю необходимую информацию.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх