Новый концертный зал хотят строить на дамбе AB

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Министерство культуры и Рижская дума считают наиболее подходящим местом для строительства Национального концертного зала дамбу AB. Об этом было сообщено во вторник, 2 апреля, на совещании, организованном Рижским архитекторским бюро.

Госсекретарь Минкульта Даце Вилсоне напомнила, что два года назад Минкульт предложил для обсуждения три потенциальных места для строительства концертного зала - дамбу AB, Дом конгрессов и одну из деградировавших территорий Риги.

Зампредседателя Рижской думы Олег Буров отметил, что с точки зрения собственности ни государство, ни самоуправление не могут предложить для строительства концертного зала другую принадлежащую им землю, кроме дамбы АВ.

"Во всех рижских документах планирования для строительства концертного зала зарезервирована дамба AB", - сказал он.

Во время совещания эксперты обсудили также альтернативные территории для строительства концертного зала - на Адрейсале, в Торнякалнсе и парке Узварас между ул. Ранькя дамбис, речкой Марупите и ул. Слокас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх