В поместье Трампа задержали гражданку Китая

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поместье Трампа во Флориде
Поместье Трампа во Флориде Фото: Reuters/ScanPix

Гражданка Китая проникала на территорию поместья Дональда Трампа во Флориде. Женщина хотела убедить охрану, что приехала на мероприятие ООН. Об этом сообщает NBC.

Гражданка Китая Юцьзин Чжан сначала сказала охранникам, что желает поплавать в бассейне. Другим охранникам она показала приглашение на мероприятие Китайско-американской ассоциации ООН, но оно не проходило в это время в поместье.

Женщину увели с территории поместья.

Через время она сообщила, что "китайский друг по имени Чарльз" попросил её обсудить с кем-либо из "членов семьи Трампа китайско-американские международные экономические отношения", сообщает газета Financial Times.

Однако с Чарльзом женщина не была знакома лично, а общалась только через популярный китайский мессенджер WeChat.

Как сообщается, женщина обвиняется в даче ложных показаний и незаконном проникновении на территорию с ограниченным доступом. Суд состоится 8 апреля.

Правительство США уже неоднократно обвиняло Китай в шпионаже. В октябре 2018 года в The New York Times, что китайские шпионы прослушивают Дональда Трампа, когда он говорит по iPhone.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх