TV3: вузы не планируют переносить сроки сдачи и защиты дипломных работ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Помещения РТУ.
Помещения РТУ. Фото: Publicitātes foto

Режим чрезвычайной ситуации повлиял на всю сферу образования, в том числе и на студентов латвийских вузов. Например, некоторые студенты не могут продолжать свои бакалаврские и магистерские работы, потому что для этого нужны лаборатории, но они закрыты, сообщает TV3. 

"В случаях, когда, например, лабораторную работу невозможно закончить в обычный срок, до Лиго, хочу успокоить студентов, что это не будет академический долг. Можно перепланировать работы на будущее", - в интервью TV3 сообщил проректор РТУ Улдис Суковскис. Весенний семестр у студентов РТУ в этом году закончится 14 августа.

Тем временем в университете имени Паула Страдиня пока не видят необходимости переносить сроки сдачи и защиты бакалаврских или магистерских работ.

"Пока не планируем. Если что-то произойдет или студенты массово будут не успевать, тогда будем решать. Мы мобильны в своих решениях", - говорит проректор учебной части университета Татьяна Коке. 

Студенческий совет Латвийского университета начнет собирать и обобщать информацию о том, у каких студентов сложности с подготовкой и сдачей дипломных работ, чтобы передать ее руководству, которое пока ничего переносить не планирует.

Как известно, Латвия продлила режим ЧС до 12 мая. 

Видео: Cюжет TV3 о ситуации в вузах 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх