Из-за перебоев с электричеством рижская больница потеряла 50 000 евро

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Утром во вторник, 9 июня, 160 000 жителей на правом берегу Риги остались без электричества. С серьезными последствиями столкнулась Рижская Восточная клиническая университетская больница (RAKUS). 10 минут без электричества привели к потере 50 000 евро. Об этом в программе 900 sekundes рассказал член правления больницы Имант Паэглитис.

Паэглитис сказал, что это была первая ситуация, когда перебои с электричеством повлияли на больницу так серьезно. Несмотря на то, что электричество отсутствовало в операционных палатах и других отделениях больницы, пациенты не пострадали. Однако перебои повлияли и, возможно, испортили больничную технику.  

Он отметил, что больница еще подсчитывает ущерб, а также рассказал, какую аппаратуру необходимо приобрести.

За компенсацией ущерба больница планирует обратиться в Министерство здравоохранения. 

Напомним, 9 июня в 9:38 из-за отключения кабеля мощностью 330 кВ между ТЭЦ-1 и Имантской подстанцией отключилась генерация электроэнергии на ТЭЦ-2, что вызвало перегрузку в сети.

Электричество пропало в части Риги и до Гаркалне. Тогда же погас свет и в RAKUS, еще около десяти минут прошло, пока не включились генераторы. Они обеспечили электричеством операционные блоки, отделения и палаты интенсивной терапии.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх