Гол Пандева не помог Северной Македонии в матче против Австрии

Горан Пандев
Горан Пандев Фото: EPA/Scanpix

Сборная Австрии по футболу в первом туре группового этапа Евро-2020 обыграла команду Северной Македонии.

Матч проходил на стадионе "Националь" в Бухаресте и завершился победой австрийской сборной со счётом 3:1.

Счёт на 18-й минуте матча открыл австрийский защитник Штефан Лайнер, который замкнул навес на дальней штанге. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот гол окажется в числе самых красивых по итогам Евро-2020.

На 28-й минуте 37-летний форвард македонцев Горан Пандев сравнял счёт в матче после ошибки вратаря и защитника. На 77-й минуте встречи Давид Алаба сделал навес в штрафную македонцев, где расторопнее всех оказался Михаэль Грегорич. Точку в матче поставил нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович, который получил мяч у линии штрафной, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Напомним, сборные Австрии и Северной Македонии выступают в одной группе с Украиной и Нидерландами, которые свой матч проведут сегодня в 22:00 по латвийскому времени.

Следующие матчи Евро-2020:

• 13 июня, 22:00, Нидерланды - Украина

За ходом чемпионата Европы по футболу можно следить в разделе "Евро-2020" на RUS TVNET!