В Греции задержали мужчину за удушение своей жены

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: BBC

В Греции арестовали мужчину за убийство своей жены. Он ее задушил. Сначала мужчина сообщил полиции, что его жену убили трое грабителей, которые также украли у пары 15 тысяч евро наличными. После расследования, которое длилось месяц, полиция выяснила, что это не соответствует действительности, и в ходе длительного допроса мужчина признался в убийстве жены.

Шокировавшее Грецию убийство произошло 11 мая. Изначально муж сообщил правоохранителям, что в роковую ночь в дом ворвались трое грабителей, которые связали его и задушили жену. После месяца расследования полиция пришла к выводу, что в этой истории есть несколько несостыковок.

Для расследования преступления стражи порядка также использовали информацию, зарегистрированную дигитальными устройствами. Например, в полиции указали на неточности в рассказе мужчины, а именно на то, что, когда он якобы был связан, он использовал свой мобильный телефон и передвигался по дому. Доступная информация со смарт-часов умершей женщины, которые регистрировали ее пульс и могли быть использованы для определения того, что женщина была еще жива, также использовалась в то время, когда, по словам ее мужа, она уже была убита.

"В мире, где люди постоянно беспокоятся о своих данных и о том, насколько безопасно они хранятся, на этот раз технологии помогли "прочитать" последние моменты жизни женщины", - говорит журналист BBC и эксперт по технологиям Зоя Клейнман.

Греческая полиция также объявила о вознаграждении в размере 30 000 евро за информацию, которая может помочь поймать преступников, описанных ее мужем. В ходе расследования был задержан и гражданин Грузии.

Муж был задержан во время похорон жены. Изначально полиция заявила, что в расследовании убийства его жены произошел "чрезвычайный поворотный момент", поэтому ему пришлось срочно явиться в полицию. И только когда мужчина прибыл в Афины, он узнал, что он подозреваемый. После восьмичасового допроса мужчина признался, что задушил свою жену. Мотивы убийства пока не раскрываются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх