Передача: в деле о ДТП в Алуксне и его сокрытии фигурируют сотрудники Госполиции. Проведено расследование

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

В деле об аварии в Алуксне и ее сокрытии фигурируют двое сотрудников дорожной полиции, проведено служебное расследование, сообщает передача Bez Tabu.

На перекрестке в Алуксне, где пересекаются улицы Латгалес, Узварас и Канавиню, в январе 2021 года водитель Volvo влетел в дорожные заграждения. Помешала не только скользкая дорога, но и, возможно, что-то алкогольное перед тем, как водитель сел за руль.

Благодаря местным жителям тогда был выявлен потенциальный виновник - местный сотрудник Госполиции Александр Фин, который отрицал всю вину передаче Bez Tabu. Также констатирован факт, что аварию якобы прикрывал его коллега Том Шнайдерс.

Обратившись к жителям, передача выяснила, что ничего нового об аварии в городе не слышно. Также неизвестен статус упомянутых сотрудников правоохранительных органов.

При попытке связаться с полицейским Фином в трубке были слышны только гудки, а на отправленное текстовое сообщение ответа не последовало.

В результате аварии были повреждены пять участков ограждения дороги. Сейчас они восстановлены. Обратившись к специалисту по связям с общественностью самоуправления Алуксне Эвите Аплоке, передача узнала, что ущерб, причиненный аварией, был устранен за счет страховых средств. Вполне вероятно, что позже страховая компания подаст регрессный иск против водителя Volvo.

Дело о происшествии было передано в управление Видземского региона. Димитрий Коханов, и. о. начальника отдела полиции порядка Видземского региона Государственной полиции, отмечает, что и Фин, и Шнайдерс после служебной проверки выполняют другие служебные обязанности, не связанные с надзором за дорожным движением. Дело еще не завершено.

Ни проверка, проведенная службой, ни доказательства, имеющиеся у сотрудников правоохранительных органов, не указывают на то, что Фин вызвал аварию и скрылся с места происшествия с помощью коллеги Шнайдерса.

Видео: Сюжет передачи Bez Tabu на латышском языке

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх