Боксёр Оскар Де Ла Хойя рассказал о пережитом в 13 лет изнасиловании

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Оскар Де Ла Хойя
Оскар Де Ла Хойя Фото: EPA/Scanpix

Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя перед возвращением на ринг рассказал о пережитом изнасиловании.

48-летний американец рассказал, что в 13 лет он полетел на боксёрский турнир на Гавайских островах, где был изнасилован женщиной, которая была намного старше.

"Я был изнасилован в 13 лет. Это сделала женщина. Ей было больше 35 лет. То есть я не просто потерял девственность в 13 лет. Меня её лишили, я был изнасилован. Уход к пьянству и наркотикам был во многом попыткой всё это забыть", - рассказал спортсмен во время интервью с корреспондентом Los Angeles Times.

Де Ла Хойя отметил, что до сих пор пытается с этим справиться. "Эта штука до сих пор болит. Эта штука сидит глубоко внутри. И вы не знаете, что произойдёт, когда она вырвется наружу. Вы просто надеетесь забыть обо всём".

11 сентября Оскар Де Ла Хойя впервые с 2008 года вернётся на ринг. Его соперником станет бывший боец UFC Витор Белфорт.

Оскар Де Ла Хойя - олимпийский чемпион 1992 года в категории до 60 кг. Американец становился чемпионом мира в шести весовых категориях и по количеству завоёванных титулов в разных весовых категориях уступает лишь Мэнни Пакьяо. 

На счету Де Ла Хойи 45 боёв на профессиональном ринге, в которых он одержал 39 побед (30 нокаутом) и потерпел шесть поражений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх