Антоха МС лишился прав на свои песни, расстался с продюсером и взял для этого кредит

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Антоха МС
Антоха МС Фото: Кадр из видео

Российский музыкант Антоха МС (наст. имя - Антон Кузнецов) расторг контракт с продюсером Эдуардом Шумейко, в результате чего лишился прав на собственные песни. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте. 

Издание "Медуза" сообщает, что договор между Кузнецовым и Шумейко был заключен в 2018 году на десять лет. Во время подписания контракта артист не вдавался в юридические подробности. Два года Антоху МС сотрудничество устраивало, но когда он захотел расторгнуть контракт, то выяснилось, что права на песни принадлежат Шумейко. 

Известно, что исполнитель заплатил продюсеру три миллиона рублей (почти 36,5 тысячи евро). Именно такую сумму артисту следовало выплатить в случае досрочного расторжения контракта. Антоха МС рассказал, что ему пришлось взять кредит. Свои старые песни артисту никто не вернет. По поводу их авторских прав они с продюсером не договорились.

"Смотрю позитивно в будущее - договор расторгнут, делаю музыку и дышу свободно. Осталось отдать кредит, вернуть права на прежние треки, разобраться с иском.

Друзья мои, будьте аккуратны, смотрите вперед вдолгую и думайте, что вы подписываете, а не слепо доверяйте "друзьям", чтоб не стать заложником документов и людей, которые умело этим пользуются", - написал он. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх