3 марта в одном абзаце Переговоры Киева и Москвы, свадьба под обстрелами и затонувшее эстонское судно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мероприятие в поддержку Украины у посольства России в Риге
Мероприятие в поддержку Украины у посольства России в Риге Фото: Evija Trifanova/LETA

Война в Украине продолжается уже восьмой день. RUS TVNET внимательно следит за всеми событиями, которые происходят там. Но не стоит забывать и о местных новостях. Рассказываем о главных событиях в мире и Латвии за 3 марта.

События дня в одном абзаце

Начнем с главного. Начался второй раунд переговоров Киева и Москвы. Российские войска взяли под свой контроль Херсон, в Мариуполе тяжелое положение. Макрон после переговоров с Путиным сказал, что "худшее еще впереди". Российский независимый телеканал "Дождь" временно приостанавливает работу, в России также закрыли легендарное радио "Эхо Москвы". В России для школьников прошел спецурок о "спецоперации" в Украине, а эстонское торговое судно затонуло у берегов Украины. Российские телеканалы отказались от рекламы с Галкиным, а шведская компания IKEA уходит из России. Российский бизнесмен предложил 1 млн долларов за голову Путина, а российские миллиардеры спасают свои яхты на Мальдивах. Теперь о Латвии. Отклонены поправки Нацобъединения к закону об образовании и аннуляции ВНЖ. В Латвии заблокируют интернет-ресурсы, связанные с пропагандистским изданием "Спутник". Сегодня прошел первый день работы Сейма очно. Депутат Сейма Карина Спруде ("Каждой и каждому") получила выговор за то, что не использовала защитную маску для лица на заседании парламента. Коронавирус все еще существует! Кстати о нем. Президент Эстонии Алар Карис заразился коронавирусом. Сумма возврата подоходного налога может уменьшиться, а Минобороны сообщило, что в Telegram гуляет видео, где латышей называют нацистами

Все обсуждают

Как бы это страшно ни прозвучало, но война в Украине идет уже неделю. На сегодня запланирован второй раунд переговоров между Киевом и Москвой. RUS TVNET продолжает следить и собирать самое главное о событиях восьмого дня войны в режиме онлайн.

Чтиво дня

Футболист сборной Латвии Каспар Дубра, который выступает за украинский клуб "Александрия", рассказал о том, как покинул страну, когда узнал о российском вторжении.

Фото дня: В Киеве между обстрелами сыграли свадьбу

Фото: Facebook/angelina.kariakina
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх