Главное за 15 марта Военная техника на Рижском вокзале, Остапенко остается с господдержкой и Росликов о приговоре Гревцовой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Строительные работы у Рижского железнодорожного вокзала
Строительные работы у Рижского железнодорожного вокзала Фото: Jānis Škapars/TVNET

Подходит к концу середина рабочей недели, и на улице, кажется, закрепилась весна. Рассказываем вам главное, что случилось за уходящий день - в Латвии и мире.

Новости Латвии:

С 3 марта не утихают дискуссии вокруг шести расположенных в Риге памятников, один из которых - Александру Сергеевичу Пушкину. Совет по памятникам Рижской думы поддержал демонтаж одних и перенос других, чем вызвал восхищение одной части общества и негодование другой. Пока политическое руководство муниципалитета заверяет, что сейчас у города другие приоритеты, отдельные политические силы уже организуют протесты. В эфире "Кто вам платит?" - об историческом наследии в облике города.

Теперь товары, заказанные на онлайн-платформе AliExpress, можно получить через пакоматы Omniva по всей Латвии, сообщается на сайте логистического предприятия.

Портал TVNET утром в среду, 15 марта, незадолго до 11:00 заметил, что через Рижский центральный железнодорожный вокзал провозили военную технику. TVNET связался с Министерством обороны, чтобы узнать больше о ситуации.

Министерство образования и науки (МОН) изменило свое мнение и не будет лишать госфинансирования Алену Остапенко, Тома Скуиньша и Криста Нейланда.

Довольно сложно поставить под сомнение решение судьи, рассматривавшего дело депутата Сейма Глории Гревцовой ("За стабильность!"), сказал в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma лидер партии "За стабильность!" Алексей Росликов.

За рубежом:

Прокуратура Украины обвинила двух российских военнослужащих в сексуальном насилии над четырехлетней девочкой и групповом изнасиловании ее матери, сообщило во вторник, 14 марта, агентство Reuters со ссылкой на документы прокуратуры.

"Дякую", "Благодаря вам спасли три жизни", "Вы все очень крутые" - эти и другие слова благодарности приходят команде волонтеров из Латвии, которые с первых дней войны помогают Украине и поставляют автомобили для ВСУ.

Вчера в течение трех часов из Бахмута в украинский полевой госпиталь были доставлены девять раненых бойцов. "Можно сказать, что у нас выходной", - сказал Postimees командир полевого госпиталя Сергий Спышка, комментируя количество раненых.

Пропавший без вести в Вильнюсе мужчина был найден мертвым в туалете торгового центра. Сообщается, что тело могло находиться в туалете супермаркета 12 дней.

Интересное чтиво:

Три часа дороги в снежную метель - и мы в "городе ветров" Лиепае. Waze привел нас к огромному советскому зданию с вывеской Lauma Fabrics. Это девятое крупнейшее производственное здание в мире. С улицы оно выглядит бесконечно длинным. Внутри прохладно и темно, есть ощущение чего-то среднего между бункером и лабиринтом. Мы ищем NordePlast - небольшую компанию, обустроившую себе и офис, и производственные мощности в недрах 11 гектаров этого комплекса, где сейчас находится промышленный парк.

"Получила не по морде, а по паспорту!" - эмоционально говорит бывшая солистка Латвийской национальной оперы, а ныне органистка Юлианна Баварская. В интервью онлайн-журналу KLIK она поведала обо всех неприятностях, которые произошли с ней за последние полгода.

Британский суд приговорил к 8,5 года тюрьмы 22-летнюю Элеанор Уильямс, чьи изощренные обвинения мужчин в изнасилованиях и сексуальной эксплуатации привели к жестокой травле ее жертв, но потом оказались ложными.

В передаче Zilonis studijā предприниматель и инфлюенсер Элина Дидрихсоне и ее муж Наурис Дидрихсонс поделились своим опытом воздержания от секса до брачной ночи.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх