Видео Таксист оштрафован за парковку. В протоколе указали другую улицу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Двор многоквартирного дома
Двор многоквартирного дома Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Иварс уже несколько лет живет в рижском микрорайоне Московский форштадт. Недавно он стал водителем такси. Во время обеденного перерыва Иварс припарковал машину у входа в подъезд. Когда он вернулся, его ждал неприятный сюрприз - штрафная квитанция, прикрепленная к лобовому стеклу, сообщает программа Bez tabu.

В протоколе указано, что Иварс припарковал машину на тротуаре улицы Вирсайшу, хотя на табличке здания ясно видно, что это улица Виляну. Дом, указанный в протоколе, находится всего в двух минутах ходьбы, но Иварс отрицает, что припарковал машину там.

Иварс обратился в муниципальную полицию, чтобы прояснить ситуацию, но ему сказали, что владелец автомобиля, в данном случае работодатель мужчины, может обжаловать штраф.

В полиции признают, что в протоколе была допущена ошибка, но фотофиксация подтвердила место нарушения. Данные системы GPS тоже подтверждают, что нарушение было зафиксировано на улице Виляну, поэтому штраф не будет отменен.

Эксперт по дорожному движению отмечает, что жителям дома следует решить вопрос о размещении соответствующего дорожного знака, чтобы избежать штрафов за парковку в будущем.

Видео: Сюжет программы Bez tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх