Норвежские инвесторы планируют вложить в «NP Foods» 2 млн. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Норвежская компания «Orkla», ставшая владельцем группы предприятий пищевой промышленности «NP Foods» («Laima», «Gutta», «Staburadze», «Staburadzes konditoreja» и «Margiris»), планирует инвестировать в их развитие 2 млн. евро. Об этом сообщил порталу «Nozare.lv» руководитель «Laima» Роланд Гулбис.

Исполнительный директор «Orkla» Кристер Аберг подтвердил, что инвестиции планируются в течение длительного времени, с целью развития уже существующих брендов.

Он также заявил, что сделка о приобретении «NP Foods» заключена, и сейчас ожидается разрешение от органов, регулирующих конкуренцию в Латвии, Литве и Эстонии, что может занять несколько месяцев. «Orkla» уже вложила от 10 до 15 млн. евро в латвийские предприятия «Spilvа» и «Latfood», а теперь ожидает, что инвестиции в «NP Foods» также принесут отдачу.

Аберг сообщил, что в Латвии не планируется закрывать или объединять предприятия. «У нас есть производство сладостей в Финляндии и Эстонии, но каждый работает под своим брендом и со своим руководством», - сказал представитель «Orkla».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх