Госбюджет: в будущем году не изменится ни одна налоговая ставка

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Основными акцентами бюджета 2015 года будут национальная и социальная безопасность, заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма после заседания, на котором Кабинет министров рассматривал план бюджета на 2015 год.

Утвержденный сегодня правительством план бюджета на 2015 год, который будет представлен Евросоюзу, предусматривает структурный дефицит в размере 1%, прирост ВВП 2,8% и инфляцию 2,4% в следующем году, добавил министр финансов Янис Рейрс.

По словам Страуюмы, самые большие расходы предусмотрены для министерств обороны, здравоохранения, внутренних дел, образования и науки, земледелия.

В будущем году не изменится ни одна налоговая ставка, и увеличение бюджетных поступлений будет основано на борьбе с теневой экономикой, а не на росте налогов, заверил министр финансов.

Окончательные решения по государственному бюджету правительство должно принять 8-9 декабря, а 10 декабря бюджет должен быть представлен в Сейм. Правительству еще предстоят переговоры с социальными партнерами и отраслевыми организациями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх