Полиция задержала компанию пьяных подростков, развлекавшихся в Старой Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

24 мая, около 17:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о группе молодых людей, которые хулиганили у одной из террас в Старой Риге.

Прибывшие на вызов полицейские на территории автостоянки у казарм Екаба, увидели 12 молодых людей. С ними была девушка, которая на тот момент курила. По ее внешнему виду можно было сделать вывод, что ей нет 18 лет. Когда девушка увидела полицейских, испугалась и выбросила сигарету в мусорник, а полицейских пыталась убедить в том, что сигарету ей дал подержать прохожий, чьего имени она не знает.

Во время проверки данных выяснилось, что в компании есть и двое совершеннолетних, которые категорически отрицали, что дали девушке сигареты. С учетом, что у полицейских появились подозрения в том, что некоторые из компании употребляли алкоголь, на место вызвали дополнительный экипаж, который привез алкометр. Молодые люди вели себя нагло, многие отказались провести проверку на алкоголь, выступали с необоснованными претензиями и пытались покинуть место происшествия.

На содержание алкоголя в крови проверены двенадцать молодых людей, четверо были нетрезвыми. Подростки, в действиях которых не было нарушений, отправлены по домам.

Во время разговора нетрезвые ребята признались, что налили водку в бутылки из под Coca-Cola, чтобы никто не догадался в том, что они распивают алкоголь. На вопрос, где они взяли алкоголь, молодые люди утверждали, что им его купил прохожий, личность которого им неизвестна. Прибывшие на место сотрудники Службы неотложной медицинской помощи осмотрели молодых людей, и пришли к выводу, что госпитализация им не требуется.

Во время проверки двое нетрезвых ребят, личность которых установили, убежали. Однако административные дела заведены. Отношение молодых людей к происшествию, смягчающие и отягчающие обстоятельства будут учтены. В том числе и факт побега.

В общей сложности заведены пять административных дел. Подростки доставлены в дежурную часть, куда за ними пришли родители.

Полиция напоминает, что за передачу табачных или алкогольных изделий можно получить штраф до 140 евро. За доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения – до 750 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх