CSDD: общество настолько богато, что оплатит за нарушения, фиксируемые фоторадарами (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Латвийское общество настолько богато, что готово платить за нарушения, зафиксированные стационарными фоторадарами, заявил агентству ЛЕТА член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Янис Голубев.

Он сообщил, что за последние два года 20 фоторадаров зафиксировали 123 тыс. нарушений, и за них применены денежные штрафы в размере более 4 млн евро, в том числе уплачено примерно 3 млн евро.

Вчера было установлено 20 новых фоторадаров, и за сутки зафиксировано 854 нарушения, применены денежные штрафы в размере примерно 20 тыс. евро.

«Мне примененные штрафы кажутся неадекватными, но, видимо, общество достаточно богато, чтобы платить за них. Оно продолжает демонстрировать нигилистическое отношение к фоторадарам», - сказал Голубев.

Представитель ДБДД добавил, что неправильно воспринимать радары как средство пополнения бюджета - нужно стремиться к тому, чтобы нарушений вообще не было.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх