«Йокерит» прервал серию побед рижского «Динамо»

В понедельник рижское «Динамо» провело очередной домашний матч. На этот раз соперником команды Артиса Аболса стал хельсинский «Йокерит». Упорнейшая борьба не прекращалось до самого конца матча, но сильнее оказались гости, победившие со счетом 4:3.

Первый период:

Первый период начался практически в равной борьбе. Команды показывали хорошие скорости, однако в первые минуты работы у вратарей практически не было. Однако затем гости стали чаще организовывать позиционные атаки, и рижане были вынуждены играть от обороны.

На 7-й минуте игрового отрезка Яни Рита переиграл Седлачека и открыл счет в матче,

но радость «Йокерита» не была долгой - уже

через 1 минуту и 10 секунд Чарльз Геновей сумел ответить заброшенной шайбой.

При ничейном счете финны снова пошли в атаку, но контратаки «Динамо» были все опаснее. На 11 минуте периода Линус Виделль отдал великолепный пас на Дарзиньша, которому не оставалось ничего, кроме как

расстрелять ворота Карлссона с близкой дистанции - 2:1.

В дальнейшем «Йокерит» продолжал немного преобладать на площадке, тогда как рижане отсиживаться в обороне явно не собирались, встречая противника уже в их зоне. На 18-й минуте матча все тот же Виделль при выходе два в один

отдал пас на Кристапа Сотниекса, и тот замкнул передачу - 3:1.

Под занавес двадцатиминутки в меньшинстве остались гости, но до сирены счет на табло не изменился.

Второй период:

Второй период для рижского «Динамо» выдался крайне неудачным. Уже на первых минутах один за другим на скамейку штрафников отправились Микелис Редлихс и Милан Юрчина, и

при игре пять на три финны без особых усилий сократили разрыв в счете.

В целом, на площадке доминировал «Йокерит» - «Динамо» играло исключительно от обороны, но периодически забывало об атаке - главной проблемой было выбросить шайбу из своей зоны.

На 12-й минуте игрового отрезка отдыхать на две минуты отправился Гунар Скворцов. Что примечательно, все три удаления в составе команды Артиса Аболса были за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

При розыгрыше лишнего гости сделали все, чтобы сравнять счет, и это удалось - шайбу забросил Стив Мозес.

В оставшееся до перерыва время рижане защищали свои ворота, лишь изредка убегая в атаку. Впрочем, и эти немногочисленные атаки не несли воротам противника серьезной опасности.

Третий период:

В третьем периоде в составе рижского «Динамо» дебютировал канадский голкипер Джефф Делорье.

Скорости на площадке выросли еще больше, но на этот раз прибавили рижане. Ситуация на площадке немного выровнялась, команды показывали зрелищный хоккей с большим количеством голевых моментов. За 20 игровых минут «Динамо» дважды имело возможность играть в большинстве, обе попытки были хороши, но безрезультатны.

В свою очередь финны удалениями в составе нашей команды пользовались куда умелее -

на 8-й минуте заключительного периода Аате Охтамаа вывел свою команду вперед

и установил окончательный счет в матче.

В оставшееся время рижане всеми силами пытались спастись от поражения, но слаженная игра «Йокерита» сделать это не позволила.

Таким образом, «Динамо» уступило со счетом 3:4 и прервало свою серию побед, состоявшую из четырех матчей.