Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдонского турнира. В четвертьфинале российская теннисистка в трех сетах обыграла американку Коко Вандевеге — 6:3, 6:7 (3:7), 6:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Спорт 1».

Встреча длилась 2 часа 48 минут. Соперницей Шараповой по полуфиналу станет победитель игры между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. Матч 1/2 финала пройдет в четверг, 9 июля.

Призовой фонд Уимблдонского турнира в 2015 году составляет почти 14,7 миллиона долларов. За выход в полуфинал Шарапова получит 780 в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и 734,4 тысячи долларов призовых.

Уимблдон — старейшее теннисное соревнование в мире. Турнир проводится с 1877 года на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. Состязание входит в «Большой шлем» — серию самых крупных и престижных теннисных турниров сезона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх