Чернышенко опроверг слухи о своей отставке с поста президента КХЛ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко опроверг информацию о своей возможной отставке, распространенную накануне рядом СМИ, передает «Интерфакс».

«Некоторые информационные ресурсы публикуют недостоверную информацию, которая вводит в заблуждение и наносит репутационный ущерб как отдельным организациям, так и спорту в целом. Тем самым ряд СМИ не выполняют свою основную функцию по объективному информированию общественности и ставят под вопрос свой уровень профессионализма», - приводит слова Чернышенко пресс-служба КХЛ.

«Убежден, что спортивным изданиям необходимо заниматься популяризацией спорта, а не транслировать слухи, которые не имеют под собой никаких оснований»,

- добавил глава КХЛ.

Во вторник портал Sportbox.ru сообщил, что 8 сентября на совете директоров КХЛ будет принята отставка председателя правления - президента КХЛ Чернышенко.

По информации портала, на данный момент на этот пост рассматриваются две кандидатуры - Вячеслав Фетисов и Роман Ротенберг.

Вместе с Чернышенко КХЛ якобы покинет вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

Чернышенко пояснил, что «внеочередное заседание совета директоров КХЛ, которое состоится 8 сентября, будет посвящено рассмотрению вопроса о необходимости внесения изменений в действующий регламент лиги в связи с вступлением в силу приказа Минспорта России о лимите на легионеров».

«Повестка дня заседания совета директоров не содержит других вопросов», - отметил президент КХЛ, который возглавил лигу в ноябре прошлого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх