Сборная России вопреки желанию Запада улетела в Рио (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Artyom Korotayev/TASS/Scanpix

Олимпийская сборная России, несмотря на протесты Запада, вылетела на Игры в Рио-де-Жанейро. Торжественные проводы спортсменов состоялись в столичном аэропорту Шереметьево.

По данным ТАСС, в делегации – порядка 70 россиян. В это число вошли мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подчеркнул, что окончательный состав сборной будет назван до 31 июля.

«В ближайшие дни скажем, сколько человек поедут. Нет окончательных составов в обоих видах гребли, еще в паре команд, но у нас все равно сильная команда. Это спортсмены, которые находятся в мировой элите, они будут бороться за победу», – отметил чиновник.

Глав ОКР заявил, что у российских легкоатлетов нет шансов на выступление на Играх в Бразилии.

«Предварительно около 270 спортсменов получили добро, но это предварительно. Для легкоатлетов нет никаких шансов. Окончательных данных нет. Федерации проверяют списки, потом будет одобрение суда», – добавил он.

Волейболист Сергей Тетюхин, который, скорее всего, станет знаменосцем сборной на открытии Игр-2016, призвал рядовых граждан и спортсменов сплотиться вопреки провокациям Запада.

«Наконец настал этот долгожданный день, это только начало пути. Все в курсе, что в последнее время куча провокаций не только в сторону сборной, но и в сторону всей нашей могучей страны. В этой ситуации надо всем спортсменам, всем жителям страны объединиться», – сказал Тетюхин.

Как писали Дни.Ру, накануне в Кремле сборную России напутствовал президент страны Владимир Путин. На мероприятии присутствовали и те, кто не был допущен до Игр из-за допингового скандала. Елена Исинбаева, выступая перед коллегами, не смогла сдержать слез. По окончании церемонииПутин пригласил Исинбаеву на приватную беседу.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх