В России совершена квартирная кража года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

В Москве квартиру банковской сотрудницы обчистили на 43,6 миллиона рублей (около 693 тыс. евро). Эта кража стала рекордной по объему ущерба не только в пределах столицы, но и всей России.

На западе столицы злоумышленники вынесли из квартиры банковской сотрудницы валюту и ювелирные украшения на общую сумму 43,6 миллиона рублей, сообщает «M24»со ссылкой на ГУ МВД Москвы. Воры забрали 1,7 миллиона долларов, 1,8 тысячи евро и 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили похищенные изделия из золота и драгоценных камней.

Эта кража побила все рекорды подобного рода не только в Москве, но и в России.

«Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России, да и в прошлом году я такого не припомню»,

– цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам полицейских, в дежурную часть обратилась женщина, проживающая на Молодогвардейской улице. Она сообщила, что за три дня ее отсутствия дома неизвестные подобрали ключи от входной двери, проникли в квартиру и вскрыли сейф, где хранились деньги и драгоценности.

Добавим, что квартирные воры нередко отслеживают жертв в соцсетях, где пользователи щедро делятся планами на отпуск и сообщают даты отъезда. В апреле 2015 года заместитель начальника 12-го отдела МУРа обратился к гражданам с просьбой не размещать в своих аккаунтах ориентиры такого рода. Также он рекомендовал не накапливать корреспонденцию в почтовых ящиках – это явный признак отсутствия хозяев дома.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх