Freedom House объяснил карту Украины без Крыма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FreedomHouse

Карта, представленная правозащитной организацией Freedom House, где Крым другим цветом отделен от материковой части Украины, отображает уровень свободы и демократии в мире, а не политическую принадлежность территорий. Так пояснил координатор правозащитной организации Freedom House, сообщает Крым.Реалии.

«Это не политическая карта, а карта уровня свободы и демократии. Позиция Freedom House четкая и не изменится: Крым - это Украина. Здесь не может быть никакой дискуссии... Де-факто Крым находится под контролем России, там действуют российские законы, работают так называемые силовые органы России. На этот факт не нужно закрывать глаза. Поэтому мы оценили Крым отдельно от остальной территории Украины, но и отдельно от России», - сказал Кись.

Ранее СМИ распространили информацию, о том, что правозащитная организация Freedom House в Украине проиллюстрировала свой отчет мировой картой, на которой украинский Крым изображен в составе России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх