Скончалась всемирно известная актриса Элизабет Тейлор

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В США скончалась Элизабет Тейлор, сообшает Agence France-Presse со ссылкой на близкие к актрисе источники. Ей было 79 лет. В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью.

Сын Элизабет Тейлор, иконы Золотого века кинематографа, в своем официальном заявлении сказал, что его мать была выдающейся женщиной, которая прожила свою жизнь с азартом и чувством юмора. "Потерять ее - это опустошение для всех близких, кто ее окружал".

"Мы всегда будем вдохновлены ее вкладом в развитие мира", - сказал он своем заявлении.

В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью. Актриса находилась в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе.

В середине марта 2011 года некоторые СМИ сообщали, что состояние Тейлор позволяет ей принимать друзей в палате.

Кроме того, в этом году день ее день рождения совпал с датой вручения "Оскаров".

Актриса отметила праздник просмотром телетрансляции церемонии награждения премиями Американской киноакадемии.

Элизабет Тейлор дебютировала в кино в 1942 году - в девятилетнем возрасте она снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек" (There's One Born Every Minute). За свою карьеру Тейлор получила два "Оскара" как лучшая актриса первого плана - за роли в фильмах "Баттерфилд 8" (1960) и "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966). Кроме того, в 1992 году Американская киноакадемия отметила Тейлор почетной наградой имени Джина Хершолта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх