Фестиваль “Звезды балета в Юрмале” в августе (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В этом году фестиваль “Звезды балета в Юрмале” будет проходить на на сцене концертного зала “Dzintari” уже в 11-ый раз.

История фестиваля еще длиннее: начиная с 60-х годов прошлого столетия август был в Юрмале месяцем балета, а в 1999 году эту прекрасную традицию возродил художественный руководитель балета Латвийской национальной оперы Айвар Лейманис.

Ежегодно фестиваль знакомит поклонников балета с танцовщиками из разных стран,

с новыми, еще не виданными в Латвии талантами и почерком различных хореографов. Он также дает возможность поделиться опытом и поучиться у международно известных мастеров.

12 августа выступят звезда Лондонского Королевского театра в Ковент-Гардене Итсиар Мендисабаль, француз Жан Себастьен Коло (Лейпциг(, прима Большого театра Марианна Рыжкина, солист Большого театра Андрей Меркурьев, солисты балета Монте-Карло Наталия Нордквист (Швеция) и Жерон Вербрюгген (Бельгия), солисты Тулузсского балета "Du Capitole" Джулиана Бастос (Бразилия) и Казбек Ахмедьяров (Казахстан).

Выступят и солисты балеты Латвийской национальной оперы Эльза Леймане и Раймонд Мартынов, Юлия Гурвич и Алексей Авечкин, Юкка Мияке и Артур Соколов, а также кордебалет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх