Сопрано Кристине Ополайс дебютирует в Ковент-Гардене

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В июне в Королевском театре Ковент-Гарден состоится дебют латышской оперной певицы Кристине Ополайс – она исполнит роль Чио-Чио-сан в опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй». Дирижировать спектаклем будет латвийский дирижер и супруг певицы Андрис Нелсонс.

Спектакли с участием певицы состоятся 25 и 29 июня и 2 и 4 июля. Нелсонс будет дирижировать оркестром не только в этих спектаклях, но также 8 ,12 и 15 июля.

Этим летом Кристине Ополайс исполнит также главную роль в опере Антонина Дворжака «Русалка», которая будет показана в Баварской государственной опере во время Мюнхенского оперного фестиваля 15 и 18 июля, а 20 июля певица выступит на гала-концерте фестиваля в Регенсбурге.

Андрис Нелсонс в июле и августе примет участие в фестивале Рихарда Вагнера в Байрейте, где будет дирижировать оперой «Лоэнгрин».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх