Наш дирижер получил престижную награду (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Всемирно известный латышский дирижер Андрис Нелсонс получил престижную награду фотоакадемии Германии "Echo Klassik" “Дирижер года”. Вручение награды состоится 2 октября в Берлине. Нелсонс выдвинут также на награду британского журнала классической музыки "Gramophone" в категории “Артист года”. Обладатель этого титула будет определяться зрительским голосованием, которое проходит до 31 августа на сайте "www.gramophone.co.uk".

В целом на награду журнала "Gramohone" выдвинуто десять номинантов: дирижеры Нелсонс, Густаво Дудамель и Иван Фишер, Берлинский симфонический оркестр, пианисты Мицуко Учида и Ланг Ланг, исполнительница на трубе Элисон Балсом, скрипачка Алина Ибрагимова, виртуоз виола да гамба Жорди Саваль, немецкий тенор Йонас Кауфман.

Церемония вручения награды состоится 6 октября.

Что касается награды "Echo Klassik", то она

присуждена Нелсонсу за участие в исполнении балета Игоря Стравинского “Жар-птица”.

Нелсонс получил награду "Echo Klassik" и выдвинут на награду журнала "Gramophone"

Награда "Echo Klassik" вручается начиная с 1994 года выдающимся исполнителям классической музыки. Критики пишут, что сотрудничество Нелсонса и Бирмингемского симфонического оркестра достигает все новых вершин.

Более подробная информация о награде и других ее лауреатах – на сайте "www.echoklassik.de".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх