Венский оркестр выступит в Риге 8 марта!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Романтическая программа «ВЕСНА B ВЕНE» в исполнении солистов Венской оперетты и Оригинального Венского оркестра Иоганна Штрауса (Original Wiener Strauss Capelle) под управлением Райнера Росса 8 марта в Риге!

Программа позволит насладиться знаменитыми ариями из оперетт Кальмана и Легара, вальсами и польками Штрауса, а также неповторимой праздничной атмосферой с шампанским и цветами!

Один из величайших культурных символов Австрии – Original Wiener Strauss Capelle была основана Иоганном Штраусом-отцом в 1827 году. Во второй половине 19 века под руководством «короля вальсов» Иоганна Штрауса-сына она достигла всемирной славы и сохраняла ее до конца легендарной династии. Именно в исполнении Original Wiener Strauss Capelle мир впервые услышал непревзойденные шедевры Штрауса, в том числе вальсы «На прекрасном голубом Дунае» (1866) и «Сказки Венского леса» (1868).

Коллектив сохраняет две уникальные особенности – неповторимую венскую интерпретацию музыки Штраусов и фирменнные костюмы – красные фраки и белые брюки, дизайн которых не менялся с 1843 года.

Танцевальная музыка в исполнении оркестра, прекрасные завораживающие голоса солистов Венской оперетты, тур вальса, бокал шампанского и цветы для каждой дамы создадут незабываемое праздничное настроение!

Концерт состоится 8 марта в 19:00 в Доме Конгрессов

Билеты в кассах сети «Biļešu paradīze»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх