В Риге пройдет спектакль о Раневской «Фаина. Птица, парящая в клетке»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Спектакль о судьбе одной из величайших женщин XX столетия в постановке Станислава Евстигнеева.

Создатели постановки обещают открыть Раневскую, какой её ещё не знали. В её жизни переплелось комическое и печальное, и спектакль в полной мере отражает эту сложную грань.

Судьбы выдающихся людей во все времена вызывают живой интерес. Одной из основных задумок создателей спектакля «Фаина. Птица, парящая в клетке» было показать Раневскую, какой её ещё не знали. Режиссура, актёрское исполнение, художественное и музыкальное решение спектакля выполнены на высоком эстетическом уровне в лучших традициях русского театра.

Роль великой Раневской сыграла народная артистка России Светлана Коркошко.

Светлана Коркошко, актриса из золотого фонда МХАТа, известна старшему поколению по своим многочисленным ролям в кино, например, в «Гибели эскадры», «Братьях Карамазовых» у самого Пырьева, в «Укрощении огня» и др.

Помимо главной героини в спектакле еще 4 персонажа. Преданную и искреннюю подругу на протяжении 40 лет, Любовь Орлову, играет заслуженная артистка РФ Евдокия Германова.

Фото: Пресс-фото

Евдокия Германова - актриса уникального дарования, её называли русской Джулеттой Мазини, чуть ли не сам Феллини, чьей женой была Мазини.

Происходящее на сцене приковывает внимание зрителя с первой минуты, той самой, когда на сцене появляются Фаина Раневская и ее неуклюжая домработница Маруся. На сцене Фаина Георгиевна в гениальном исполнении Светланы Коркошко смеется, грустит, сетует на жизнь, ругается на любимую домработницу, и, конечно же, отпускает свои фирменные шутки.

Еще один яркий персонаж спектакля - подруга Фаины Георгиевны,

актриса Любовь Орлова - утонченная, шикарная женщина в дорогих нарядах, которая старается окружить подругу любовью и заботой.

Создатели спектакля действительно открывают зрителям новую, неизвестную Раневскую. Они сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх