Дама-«кабачок» опозорила «Лебединое озеро»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В Тюмени широко разрекламированная постановка балета «Лебединое озеро» в исполнении шанхайской труппы обернулась грандиозным скандалом. Китайская трактовка знаменитого балета оказалась настолько ужасной, что зрителям теперь обещают вернуть деньги за билеты, а организаторам шоу грозят судом.

Выступление китайских артистов, которое позиционировалось как «встреча балета и акробатики» на музыку Петра Чайковского, состоялось в Тюмени 31 октября – и сразу стало знаменитым на всю страну. Неуклюжие па китайских артистов на сцене оказались настолько невыносимыми, что очень немногие зрители сумели досмотреть этот перформанс до конца.

Сказать, что зрители были в шоке – это ничего не сказать. В комментариях к увиденному они переименовали «Лебединое озеро» по-китайски в «Лягушачье болото». «В главных ролях вместо красивой балерины вышла дама-«кабачок», – писала одна из зрительниц. Зрителей возмутило, что

главная героиня, прозванная ими «неуклюжим гадким утенком», за все время спектакля ни разу не встала на пуанты,

а в процессе выступления постоянно поправляла лиф платья.

«Когда на сцену вышла главная героиня – коротконогая, косолапая китаянка, на которой было одето белое платье не по размеру и которая просто не знала, что ей делать, а вместо красавца-принца – жирный китаец с пивным животиком и мелированными волосами, то у большей части зала сдали нервы, и они просто покинули его», – написал в Facebook пользователь Виктор Петров, наблюдавший «уникальное выступление в исполнении китайских профессионалов».

Средняя цена билета на китайскую версию любимого балета ГКЧП при этом составила около трех тысяч рублей (примерно 43 евро).

Зрители, у которых хватило духу досидеть до конца спектакля, по окончании псевдобалета отправились штурмовать администрацию,

требуя вернуть билеты. Одновременно они же вызвали полицию, чтобы зафиксировать факт мошенничества, – по их мнению, на сцену вместо артистов балета вышли какие-то самозванцы.

Администрация тюменской филармонии пребывала в не меньшем шоке от случившегося – площадка проводит около 800 концертов и мероприятий в год, но подобное произошло с нею впервые. Руководство филармонии принесло извинения за инцидент и пообещало вернуть деньги всем пострадавшим либо заменить их на билеты на любое другое мероприятие, пишет Znak.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх