Остроумнейший Тимур Шаов представит в Риге «Один день дяди Жоры»!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Риге выступит известнейший автор-исполнитель Тимур Шаов со своей командой! 15 сентября на сцене уютного Театрального зала Рижской еврейской общины (Skolas iela 6) состоится премьера нового альбома/программы «Один день дяди Жоры»!

Концерты этого исполнителя представляют собой смесь «TheBeatles» с… Михаилом Жванецким!

Автор и исполнитель собственных песен Тимур Шаов и его вдохновенные музыканты исполнят свои лучшие песни, а также представят на суд публике свои новые замечательные и полные искрометного юмора и сатиры песни из нового альбома.

Тексты песен - воистину море великолепного, тонкого, интеллигентного юмора, иронии, чуть-чуть циничного обаяния; музыка - прекрасные мелодии «битловского уровня» да и музыканты под стать:

Николай Григорьев (гитара), - обладатель виртуозной техники игры на гитаре, мандолинист Михаил Махович - любимый музыкант Гарика Сукачёва!

На концертах Шаова царит добрая и весёлая атмосфера. Никто не остаётся в стороне, и каждый сможет найти именно то, что ему по душе.

Тимур Шаов - популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант.

Несмотря на двадцатилетний юбилей на профессиональной сцене, он, по его словам, до сих пор свое превращение из земского врача в барда воспринимает с чувством легкого удивления. Бард?

«По вторичным половым признакам я, может, и бард. Но по внутреннему настроению бардом меня очень сложно назвать» - отшучивается он.

Его бьющий фонтаном поэтически-музыкально-сатирический дар действительно довольно сложно классифицировать. Острые, едкие, до коликов смешные песенки Тимура Шаова - именно так он называет свои музыкальные сюжеты, - не вписываются в жанр бардовской песни.

«Именовать свои произведения песнями - значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» - это действительно песни. Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично».

Он убежден, что как только начнет писать с претензией на серьезность, «для вечности», он и его творчество закончатся.

«Я - пересмешник, а мои песенки - это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь» - говорит Тимур Шаов и совершенно искренне считает, что счастлив, так как занимается тем, что нравится ему самому и востребовано другими.

https://www.youtube.com/watch?v=d0f8KMBUbDo

«Я пишу песни. И с самого начала это были песни для моих друзей.Они имеют абсолютно прикладное значение, в том смысле, что если поднялось настроение у моих друзей, если они посмеялись, я считаю свою задачу выполненной».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх