Победительницей фестиваля песчаных скульптур стала латвийская художница

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В субботу и воскресенье в Елгаве, на острове Паста, проходит 9-й Международный фестиваль песчаных скульптур. На этот раз подведение итогов творчества художников и награждение лауреатов было организовано не на месте проведения фестиваля, а в городском доме культуры. Торжественная церемония состоялась в пятницу вечером.

Первое место завоевала латвийская художница Агнесе Рудзите-Кириллова за скульптуру «Атланты будущего» . Второе место у россиянина Александра Скареднова, который создал песчаную композицию «Застывшие в прошлом». Тройку призеров замкнула Ирина Тафлевская из Украины с работой «Стремление». На церемонии награждения, помимо медалей и дипломов, им были вручены также статуэтки, созданные елгавским керамиком Александром Дьяченко.

В свою очередь, призы симпатий жюри получили Эда Кайтан (Турция) за скульптуру «Не осознавая» и Андрей Кошелев (Россия) за творение «Когда небо становится домом».

Предприятие CBS Igate вручило свой приз симпатий эстонскому скульптору Генри Тимуску за композицию «Несущий мир», а приз симпатий предприятия АО Gjensidige Baltic достался латвийской художнице Санте Равине за работу «Искусственный интеллект».

Посетители фестиваля могут оценить творения художников, а также насладиться культурной программой на острове Паста. В субботу и воскресенье песчаный городок будет открыт до полуночи.

Все фото смотрите здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх