Мороженое Mājas и Prāta Vētra доказали, что делать добрые дела по силам каждому

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Грандиозным концертом в субботу группа Prāta Vētra завершила свой концертный тур «7 soļi svaiga gaisa»(7 шагов свежего воздуха). Вместе с закрытием тура завершился и социальный проект, который организовали мороженое Mājas, Prāta Vētra и благотворительная страница Snowfake.

Главной целью проекта было доставить радость семьям, которые оказались в сложной ситуации, поэтому более чем 200 человек в своих воспоминаниях записали незабываемые эмоции, посетив концерты Prāta Vētra в Елгаве, Вентcпилсе, Валмиере и Риге. Однако вместе с завершением этого проекта в творении будущих добрых дел не будет поставлена точка. Все, кто был связан с этим, планируют и дальше делать добрые дела и побуждать других на это.

Каспарс Рога, барабанщик Prāta Vētra, рассказал: «Обычно меня трудно уговорить участвовать в благотворительных акциях, которые широко рекламируются, так как считаю, что благотворительность это не представление, а самоотверженная помощь в тот момент, когда это необходимо. Я, как музыкант, охотнее всего буду радовать других своей работой, и если, объединив силы с единомышленниками, удастся изменить не очень солнечный день какого-либо ребенка, мамы или отца, то я готов принять участие и поддержать.

Спасибо всем, кто принял участие в свершении этого проекта и продолжим множить добро!»

Также не раздумывая Илона согласилась принять участие в социальном проекте мороженого Mājas и Prāta Vētras. «Я знаю всех, кому общество со всей человеческой благожелательностью помогло. Поэтому я созваниваюсь с каждой семьей, чтобы рассказать им о фантастической возможности поехать на концерт Prāta Vētra и еду с ними в каждую поездку. В разговорах, которые открылись в автобусе, я узнала, что ни один до самого конца не верил в это событие, и только после концерта мы получали полные признания благодарности, — рассказывает Илона, добавляя:

— Сама видела все концерты группы! И у меня был огромный восторг от грандиозности концерта, так как ничего подобного никогда не видела.

В Вентспилсе концерт провела в фан-зоне, в Валмиере уже ждала свои любимые песни, а в Риге во время концерта в конце концов смогла увидеть, как мои дети радовались случившемуся!»

Создатель благотворительной страницы Snowflake Линда Фрейберга: «В рамках проекта с помощью коллег мы обрадовали более чем 50 семей, которые никогда не были на таких больших концертах, не могли себе позволить идти на них вместе, так как решать надо было не только вопрос цены билета, но и как добраться на концерт. Семьи получили новый опыт, новых друзей и, что самое важное, эмоциональный подъем для дальнейшей жизни.

Хочу призвать каждого, у кого возникла возможность помочь людям — вещами, физически или финансово — делайте это, так как каждое доброе дело будет вознаграждено!»

«Главной целью проекта было дать эмоциональную радость семьям, но одновременно с этим хотелось привлечь внимание людей, чтобы они помогали. Иногда достаточно небольшой помощи, что можем дать, к примеру, пожертвовав необходимые вещи для бытовой жизни. Очень рады, что нам удалось великолепное сотрудничество с благотворительной страницей Snowflake, которая самым прямым путем помогала с помощью страницы в Facebook.

Мы можем посмотреть, что нужно человеку, к примеру, в данный момент, когда приближается 1 сентября и семьи ищут разные вещи, чтобы приготовить ребенка к школе.

Поэтому, если твой ребенок в этом году уже получил новый рюкзак и спортивную обувь, то прошлогоднюю сумку и обувь можешь пожертвовать семьям, которые это не могут себе позволить», — побуждает руководитель бренда мороженого Mājas Кристине Мурниеце.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх