Открыт конкурс детского творчества «Мой мир – за Мир!»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Русская община Латвии (РОЛ) объявляет о начале отбора работ на конкурс детского творчества «Мой мир – за Мир!» («Mana pasaule - par mieru»).

«Чтобы сделать первый шаг к мечте — сначала нарисуй ее!», - советуют знатоки человеческих душ.

Именно поэтому в Русской общине Латвии ежегодный международный День защиты детей решили отметить выставкой детских рисунков.

И тему выбрали такую, которая в наше напряженное время наверняка совпадет с чаяниями абсолютного большинства людей, больших и маленьких: «Мой мир — за мир!». Быть может, искренний творческий порыв юных художников если не воплотит в жизнь мечту о мире, спокойствии и стабильности, но хотя бы приблизит ее.

"К участию в конкурсе приглашаются дети от 6 до 12 лет, - рассказывает один из организаторов конкурса и член жюри, руководитель Русской общины Латвии Владимир Соколов, -

Участников разделят на две возрастные группы, старшую и младшую. Победителям достанутся димпломы и призы.

Выставка под названием «Мой мир — за мир!» откроется 1-го июня и завершится 10-го июня и, скорее всего, она будет передвижная. То есть увидеть выставку смогут не только в городах Латвии, но и в других странах. И это очень важно.

Быть может, посмотрев на работы наших юных художников, взрослые задумаются, а все ли они сделали для того, чтобы преодолеть противостояние и разногласия. О предполагаемом маршруте передвижной выставки будет сообщено дополнительно.

Как выяснилось, помимо Владимира Соколова, в жюри конкурса войдут Татьяна Ануфриева (художник, преподаватель живописи и рисунка) и Наталья Воробьева (художник, декоратор и галерист).

Для участия в выставке надо сфотографировать свой рисунок или декоративную работу, соответствующую тематике конкурса, и прислать на электронную почту konkursmir2016@gmail.com до 30 апреля (4-10Мб, формат jpg, tif).

В письме надо обязательно указать свои данные, название и технику исполнения работы, а также адрес и телефон. Тех, кто пройдет отборочный тур, пригласят к дальнейшему участию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх