В июле - международный джазовый фестиваль "Saulkrasti Jazz"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 18 по 23 июля в Саулкрасты состоится 14-й международный джазовый фестиваль "Saulkrasti Jazz". В этом году в его программе 15 концертов с участием артистов из разных стран и мастер-классы для молодых исполнителей.

Главной фестивальной сценой станет комплекс "Minhauzena Undа", где выступят и местные, и зарубежные джазовые музыканты. Латвию на фестивале будут представлять "Ventspils Big Band" и "3Stick", а среди гостей будут швейцарское трио "Vein", белорусский ансамбль "Apple Tea", норвежско-шведский коллектив "Steinar Aadnekvam Quartet". Музыканты также объединятся в импровизированные коллективы прямо на фестивале – в составе квинтета "Sir Chac Bulay" выступят французские, немецкие и латвийские музыканты, в составе квартета Матиса Чударса – представители Латвии, Бельгии и Люксембурга, а в "Laura Polence Project" - музыканты из Бразилии, Латвии и Кюрасао.

Фестиваль "Saulkrasti Jazz" завершится двумя субботними концертам.

На бесплатном дневном концерте выступят молодые музыканты –

участники мастер-классов, а вечером слушателей ждет выступление виртуозного американского гитариста Дейвида Бекера с группой "David Becker Tribune" и королевы самбы из Бразилии Симоны Морено с группой "Os Lourinhos".

В этом году на фестивале будет несколько бесплатных концертов. 14 и 21 июля участники фестиваля выступят в Риге на сцене "Origo Summer Stage", а 17 июля и 19-22 июля бесплатные концерты пройдут на сцене в центре Саулкрасты, возле местного туристического информационного бюро.

Билеты на концерты "Saulkrasti Jazz" можно купить в кассах и на интернет-сайте "Biļešu paradīze".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх