В июле в Риге пройдет международный «World Jazz Festival»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

30 и 31 июля в «Arena Riga» пройдет одно из самых ярких музыкальных событий этого лета – международный «World Jazz Festival», который объединит поклонников джазового искусства всей Европы.

В рамках фестиваля Латвию посетят всемирно известные звезды джаза России, Америки, Австралии, Нидерландов и других стран.

Два дня джазового безумия в Риге! 30 июля на сцену «Arena Riga» выйдет одна из ярчайших джазовых певиц современности, обладательница двух премий Grammy – знаменитая певица Кассандра Вилсон. Она с огромным вкусом сочетает в своём творчестве джазовые гармонии, блюзовые интонации и мощный грув, который чувствуется даже в балладах!

В концерте примут участие Тиль Брённер – один из самых популярных европейских джазменов, неподражаемый трубач и вокалист, а также звездное американское трио – Кейт Дэйвис и Ко, завоевавшие всемирную славу и покорившие ценителей джазовой музыки своим многогранным талантом.

Вечер 30 июля завершит восходящая звезда джаза Олег Аккуратов. Многочисленный лауреат международных конкурсов, добившийся в свои двадцать четыре года мирового признания. Музыкальные выступления Олега Аккуратова неизменно наполнены энергией жизни, светом и смелостью.

31 июля «World Jazz Festival» предложит выступление пяти неподражаемых джазовых музыкантов. На фестивале выступит всемирно известный саксофонист Игорь Бутман, выступавший на сцене самого престижного джаз-клуба Нью-Йорка «BlueNote» и подаривший публике незабываемый джаз с величайшими мастерами этого жанра.

В течение вечера на сцену выйдут знаменитый американский пианист Дэйв Грузин и родом из России, проживающая в Австралии певица Fantine, имеющая волшебный тембр голоса и свой особенный музыкальный стиль – смешение инди и соула. Ей подвластно всё – и хип-хоп, и инди-рок, и конечно же, джаз! Вместе с Оркестром Игоря Бутмана Фантини покорила полмира.

Также своим творчеством, в основе которого лежат страсть и откровенность, музыкальных гурманов порадует суперзвезда Джино Ванелли из Канады.

Концертную программу завершит легенда джаз-рока и фьюжн – гитарист Ли Ритенаур, который своей техникой игры способен затронуть душу каждого человека, его многоликая гитара звучит в одном ритме с самыми разными исполнителями.

Этим вечером на сцене выступают только всемирно известные исполнители, они создадут неповторимую атмосферу, в центре которой лишь Вы и Джаз.

Кроме того, в рамках фестиваля, 30 и 31 июля пройдут бесплатные концерты российских, американских, латвийских, эстонских и литовских джазменов под открытым небом на Домской площади в Риге.

Выступления джазовых звезд пройдут на главной концертной площадке города «Arena Riga». После вечерних концертов в Domenikss пройдет Grand Opening фестиваля. Закрытие фестиваля состоится в клубе «Studio 69».

Билеты на фестиваль «World Jazz Festival» можно приобрести на сайте www.bilesuserviss.lv и в кассах «Билешу Сервисс» по всей Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх