Иван Дорн выступит в Риге с новым альбомом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Автор и исполнитель хитов «Стыцамен», «Бигуди» и «Синими, жёлтыми, красными» Иван Дорн даст концерт в Риге. Презентация альбома «Randorn» состоится 29 мая на сцене Арены Рига, сообщает портал www.qazeta.net.

«Дорнобанда» представит второй альбом,в который вошло 16 треков.Среди них уже полюбившиеся публике «Невоспитанный», «Мишка виновен» ,«Танец пингвина», «Спортивная» и «Целовать другого». На его создание ушло 963360 минут, или 16056 часов, или 669 дней, или почти два года...

«Мы начали его в доме моих родителей,выселив полноправных владельце на месяц в Доминиканскую республику!»-делится Иван.«У истоков стояло нас четверо:Лимонадный, Рома Бестселлер, Пахатам и Я. Подвал дома мы переделали в самодельную студию из антикварной шумоизоляции и подручных предметов. Свезли туда всё своё музыкальное оборудование и сели за новый альбом. Мы не писали хиты и не пытались отталкиваться от популярных течений. Про форматы и речи быть не могло! Мы творили то,что нам хотелось и делали это,в первую очередь,для себя...»- вспоминает Дорн со слезами на глазах.

Стилистический подход к созданию альбома «Randorn» авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его ещё более разноплановым, чем «Co'N'Dorn»:трип-хоп, фанк, гараж ,рэп, диско-опера, синти-рок ,нью-диско, соулфул хаус и не только.

Название альбома произошло от слова «random»(в переводе с англ. -произвольный,случайный). С

лово «случайный»-ключевое во всем, что касается альбома: от знакомства коллектива до слов песен.

«Было очень интересно наблюдать,как ворох стилистическиабсолютно разрозненных дэмок(около тридцати штук),начал превращаться в альбом и приобретать атмосферу»-сказал Роман, музыкант и аранжировщик из команды Дорна.

29 мая в Арене Рига Иван Дорн исполнит композиции не только из нового альбома,но и любимые старые песни в новой необычной обработке.

Продажа билетов во всех кассах Bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх