В Риге выступил главный шаман русского рока

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Гармония мелодии и смысла. Так в нескольких словах можно охарактеризовать концерт популярной российской рок-группы «Пикник», состоявшийся в субботу в Доме конгрессов. На этот раз Шклярский сотоварищи представили на суть зрителей программу под названием «Чужестранец», впрочем, поклонниками все новые песни заучены наизусть уже давно.

«Пикник», традиционно, открыли концерт одноименной песней. На экране за спинами музыкантов транслировались рисованные видеоролики, рассказывающие о путешественнике-чужестранце, подозрительно похожем на вокалиста Эдмунда Шлярского. Видеоряд менялся от композиции к композиции, похождения чужестранца сменялись иероглифами и магическими знаками, а иногда герои песен появлялись не только на экране, но и на сцене.

К примеру, песню «Кукла с человеческим лицом» сопровождал выход Манекена, «Глаза очерчены углем» - Живой виолончели, а «У шамана три руки» - непосредственно, Шамана. Появился на сцене и Гигант на ходулях.

Как известно, музыканты используют в написании композиций редкие музыкальные инструменты - некоторые из них появились и на сцене, что сделало выступление группы еще более загадочным.

Концерт продолжался порядка двух часов, но далеко не все зрители сумели усидеть на местах - к песне «Фиолетово-черный» публика вышла в проходы и начала танцевать.

Атмосферу концерта стоит отметить отдельно - волшебная музыка, сказочные тексты и таинственный видеоряд заставили зрителей отвлечься от насущных дел, раствориться в музыке. Зал улыбался - каждый человек отдельно и все вместе одновременно.

Под занавес мероприятия многие танцевали - кто в проходах, кто сидя на своих местах. Когда смолкли гитары, публика отказась отпускать музыкантов со сцены - им пришлось выйти на бис и исполнить еще несколько композиций. Эти песни зрители дослушивали, аплодируя стоя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх