Группировка «Ленинград» взорвала переполненную «Арену Рига» (24)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Каспар Меинертс/TVNET

Вечером 6 мая в Риге прошел долгожданный для многих концерт группировки «Ленинград». Аккаунты рижан в соцсетях наполнились фотографиями и видео с выступления эпатажного коллектива. Зрители делились своими впечатлениями, называя концерт «огненным», «крутым», «потрясающим», «атмосферным», «дарящим счастье и безумную энергию».

В «Арене Рига» негде яблоку упасть - в латвийскую столицу приехала самая жизнеутверждающая российская группа.

Задолго до начала концерта самые активные поклонники начали скандировать хиты «Ленинграда», «разогреваться» под музыку из колонок и даже успели создать несколько непродолжительных стычек.
Фото: Каспар Меинертс/TVNET

Концерт начался с задержкой почти на час: во время ожидания полной арены, Сергей Шнуров и его новые вокалистки тщательно готовились к выходу на сцену.

Гастрольная жизнь.... фото @tybydym

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Мы скоро ????#группировкаленинград

Фото опубликовано Флорида Чантурия??"ЛЕНИНГРАД" (@florida3003)

Идём?

Фото опубликовано Vasilisa Starshova (@vasilisastarshova)

С выходом Шнура и его многочисленной команды из-за кулис, началось настоящее шоу.

Тысячи поклонников активно подпевали, прыгали, махали руками и просто «отрывалась» под экспрессивные и, в большинстве своем, нецензурные композиции.

Неистовый восторг вызывала каждая звучавшая песня: «Ленинграда шоу», «WWW», «Дорожная», «Пару баб», «Рыба мечты», «Сумка», «Экспонат», «В Питере пить» и многие другие хиты.

Своими впечатлениями в соцсети поделился и мэр Риги Нил Ушаков, посетивший концерт вместе с супругой Иветой Страутиней-Ушаковой.

Надо сказать, что многие пришли сюда не только послушать качественную живую музыку, но и выпустить пар, снять напряжение. Как нельзя лучше в этом помогли безудержные танцы и крепкий русский мат, которого в песнях «Ленинграда» более, чем достаточно.

Фото: Каспар Меинертс/TVNET
Шнуротерапия длилась более двух часов, а музыканты 7 (!) раз выходили на бис.

Не только энергичные и талантливые питерские музыканты покорили Ригу, но и горячая латвийская публика поразила «Ленинград» своей «живучестью» и выдержкой, о чем с благодарностью отозвались участники группы в Instagram.

Рига! Ура! #впитерепить @leningrad_on

Видео опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх