SUMMERTIME: торжественное открытие фестиваля Инессы Галанте под эгидой любви

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

9 августа в концертном зале Дзинтари состоится торжественное открытие международного музыкального фестиваля «SUMMERTIME - приглашает Инесса Галанте». В этом году через все выступления концерта красной нитью пройдет тема любви. Образы любовных дуэтов на сцене воплотят как латвийские, так и зарубежные исполнители.

Уже тринадцатый по счету фестиваль «SUMMERTIME - приглашает Инесса Галанте»будет посвящен самому прекрасному и сильному чувству на земле – любви.

В этот вечер, благодаря мощной харизме артистов, на сцене сольются воедино нежность, страсть и шутливое кокетство.

Девизом вечера станет фраза «VIVA AMOR!», что в переводе с латинского языка означает «Любовь жива!». И это действительно так, - об этом через призму своего музыкального исполнения вам споют приглашенные артисты фестиваля.

В этом году на открытии фестиваля выступят известные латвийские исполнители: востребованный за рубежом латвийский бас-баритон Эгилс Силиньш, блестящий контр-тенор Сергей Егерс, пианист с мировым именем Рейнис Зариньш, известный представитель династии пианистов Андрей Осокин, и конечно же, патронесса фестиваля Инесса Галанте.

Неотъемлемой частью этого музыкального праздника является Фестивальный оркестр, состоящий из ведущих музыкантов Латвии. Главный дирижёр фестиваля - известный во всём мире и покоряющий своей харизмой дирижёр Экхарт Вицик из Германии.

На протяжении всего фестиваля, с 9 по 13 августа, зрителей ожидает знакомство с новыми блестящими музыкантами и множество других сюрпризов. Этим летом на сцене прозвучит не только классическая музыка, но также джаз, итальянская и клезмерская музыка, этнические мотивы наряду с ню-джазом.

По традиции, во всех концертах примут участие лауреаты конкурса «Таланты Инессы Галанте», которые станут настоящим открытием для публики.

Для юных дарований участие в таком масштабном фестивале – это уникальная возможность выступить на большой сцене заявить о себе широкой аудитории.

Подробнее о программе фестиваля и участниках можно ознакомиться на официальном сайте:www.festivalsummertime.com.

Билеты на концерты фестиваля «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх