Летние рецепты счастья от музыкантов оркестра «Виртуозы Москвы»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Августовский концерт «Виртуозов Москвы» в концертном зале «Дзинтари» публика ждала с нетерпением. Ведь один из лучших камерных оркестров мира хорошо знаком ценителям музыкальной классики. А прошлогоднее выступление этого блистательного коллектива на фестивале Инессы Галанте прибавило виртуозам еще много новых поклонников в Юрмале.

Слушать музыку аргентинского композитора Автора Пьяццоллы в таком исполнении - истинное наслаждение. Ведь создатель жанра «нового танго» обогатил популярные на всех континентах мелодии элементами джаза и приемами строгой музыкальной классики, сломав казавшиеся незыблемые границы.

Концерт «Пьяццолла-гала», представленный нашей юрмальской публике - любимый «конек» оркестра, публике он неизменно нравится. «Времена года в Буэнос-Айресе», сюита для скрипки с оркестром «История танго» - в ней весь ХХ век от борделей, где танго звучало в начале века и городских кафе, где музыка страсти и печали поселилась в 30-х годах

- и вплоть до 60-х, когда мелодия пришла в танцевальные клубы.

«Виртуозы» были явно в ударе! Хоть, между прочим, оркестр на сей раз выступал ... без дирижера. Роль лидера товарищества музыкантов в концерте взял на себя первая скрипка Алексей Лундин. А сольные партии доверили сразу нескольким молодым музыкантам. «Виртуозов Москвы» несколько раз вызывали на «бис».

А в завершении вечера, обращаясь к залу, Алексей Лундин сказал: «Какое же счастье у вас выступать!» И сформулировал свое понимание счастья - это когда желания есть, и они - исполняются.

Сайт классической музыки - о фестивале в Салацгриве

Желания музыкантов исполняются иногда к огромному удовольствию публики. Ведь скрипач Алексей Лундин проводит лето в Латвии, и это благодаря ему и его коллегам в Салацгриве появился весьма интересный фестиваль классической музыки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх