Музыканты из Beatles и BeeGees стали рыцарями

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scott Gries/AP/Scanpix

Барабанщик The Beatles Ринго Старр и сооснователь группы BeeGees Барри Гибб удостоены рыцарских титулов Великобритании. Об этом сообщает CNN со ссылкой на список представленных к государственным наградам.

Настоящее имя Старра – Ричард Старки, сейчас ему 77 лет. Это второй участник Beatles, признанный рыцарем, после Пола Маккартни. С того момента прошел 21 год.

Гибб, которому в этом году исполнился 71 год, вместе с младшими братьями Робином и Морисом основал группу BeeGees, ставшую одной из самых популярных в направлении диско в первой половине семидесятых годов прошлого века. Это самая продаваемая группа в мире.

В этом году рыцарские титулы получат более тысячи ста человек, включая 551 женщину. Список составляется правительством и подтверждается лично королевой Елизаветой II.

В нем отмечают людей с признанными достижениями в политике, науке, журналистике, искусстве и спорте. Список выпускается дважды в году – перед Новым годом и во время официального празднования дня рождения королевы.

В 2016 году британский рок-исполнитель Род Стюарт получил титул рыцаря за свои заслуги в музыке и благотворительности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх