Солнцеворот под электронику: берлинские и латвийские музыканты зажгут на Андрейсале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) и ее участник, берлинский художник Вирон Эрол Верт приглашают на концерт электроники «Ambereum Pagan Alliance» в день летнего солнцеворота. Выступления музыкантов начнутся 21 июня в 18.00 на Андрейсале (ул. Андрейостас, 29) и продлятся до утра.

Начнется концерт экспериментальными композициями, продолжится ритмичным техно и завершится расслабляющим эмбиентом.

Свое мастество продемонстрируют девять музыкантов и ди-джеев из Риги, Таллина и Берлина: Сэм Баркер, Платон Буравицкий, Паулине Дутрелин, Ханно Хинкельбайн, Lakuti, Merimell, Neda Sanai, Tama Sumo и Uncle Sampl3.

Программу концерта берлинский художник Вирон Эрол Верт составил совместно с сокуратором Рижской биеннале Солвей Хелвег Овесен. В своем творчестве художник исследует культурные параллели между восточной и западной культурой. В течение 20 лет он был заметной фигурой в ночной жизни Берлина, сотрудничал со знаменитым заведением «Berghain». Для Рижской биеннале художник создал звуковую инсталляцию «Ambereum», которая представлена в арт-центре Дубулты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх