Лева из "БИ-2" приобрел квартиру в Риге для жены-рижанки (31)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix

На прошлой неделе рижан и гостей города радовал концерт российской группы "БИ-2". Рок-музыканты часто выступают в Риге, но теперь, возможно, лидера группы Леву можно будет видеть чаще, ведь он приобрел в Риге квартиру. Об этом сообщает Vakara ziņas.

Будет жить в Латвии

Лева (настоящее имя Игорь Бортник) приобрел четырехкомнатную квартиру на улице Матиса. Музыкант настроен решительно - он собирается перестроить квартиру, но она скорее всего останется четырехкомнатной.

"Моя жена латышка, дети по паспорту тоже латыши. Тем самым я вижу, что в будущем они будут учится здесь,

в Латвии. Поэтому я купил квартиру, чтобы они были полноценными гражданами Европейского союза", - рассказал Лева. Интересно, что почти по соседству проживает Ренарс Кауперс, с которым он исполнил песню "Скользкие улицы".

Кстати, и лидер "Мумий Тролль" Илья Лагутенко в свое время купил квартиру в Риге, но уже ее продает.

У нас дешевле

Лева не назвал цену приобретенной жилплощади, но сказал, что

квартиры у вас значительно дешевле, чем в Москве.

"Это и понятно. Из кризиса, который терпит весь мир, Латвии наверно было сложнее всего выйти", - рассуждает музыкант, по паспорту - израильтянин.

"Жена Ася с детьми здесь с марта - арендуем домик в Юрмале. В этом году я в Латвии раз четвертый. Когда есть время, ежу сюда, к детям", - делится Лева.

Любовь в поезде

Долгое время жена Левы была менеджером туров "Мумий Тролль", и их знакомство было "музыкальным". "Мы с "БИ-2" ехали на "Новую волну", знаете, такой ужасный фестиваль. Ехали поездом, я увидел ее в вагоне-ресторане и сразу понял, что

это любовь с первого взгляда. Через два дня у меня была запланировала свадьба с другой женщиной, представляете?

Я ее ждал в тамбуре и спросил "Ася будешь моей любовницей? Большего предложить пока не могу потому, что через два дня у меня свадьба. Другая наверно двинула бы по морде, а она согласилась", - припоминает Лева.

Крестят детей здесь

У Левы трое сыновей, двое из которых родились в браке с рижанкой Асей. Крестили обоих - Авива и Давида - здесь. Во время крещения в церкви на улице Кр. Барона шел ремонт, и была комичная ситуация во время крещения. Батюшка крестит, читает святые слова, а с верху "тук-тук-тук" - рабочие орудовали молотком. Тогда кто-то шепотом сказал: "... Он отвечает!", - смеется Лева.

Коллекционирует машины

Хобби Левы - коллекционирование моделей авто, в коллекции примерно восемь сотен уже собрано. "Отец моего друга тоже коллекционирует. Когда приезжаю из Москвы. привожу ему что-то редкое, чтобы глаза у него на лоб сразу полезли."

А на вопрос, какие сувениры привозит и Риги в Москву, со смехом ответил: "Песни! И

"Рижский бальзам" своему стоматологу !"
Комментарии (31)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх