Сергей Лазарев в Риге сыграет Фигаро: «Не все знают, что по профессии я актер»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Ригу с гастролями приехал театр им. Пушкина со спектаклем по пьеcе Бомарше «Женитьба Фигаро». Роль харизматичного и жизнелюбивого Фигаро в этом спектакле исполняет Сергей Лазарев, многим латвийцам известный как певец российской эстрады и бывший участник дуета «Smash». Перед прогоном спектакля в Риге актеры со своим художественным руководителем Евгением Писаревым встретились и пообщались с латвийскими журналистами.

Для многих жителей Латвии, наверняка, стал сюрпризом тот факт, что Сергей, оказывается, занимается не только музыкой, но еще и играет в театре.

Но, как оказалось,

Сергей уже 12 лет является постоянным артистом московского театра им. Пушкина

и играет уже четвертый спектакль этого театра.

Первым опытом на театральной сцене для Сергея стал спектакль «Ромео и Джульетта», в котором его партнершей была Александра Урсуляк. Кстати говоря, в спектакле, которым рижане смогут наслаждаться в ближайшие два вечера на сцене театра «Дайлес», Сергей также играет в дуете с Александрой, которая исполняет роль Сюзанны.

С Александрой Урсуляк Сергей учился вместе на одном курсе в школе-студии МХАТ. «Многие задают мне вопрос, с чего это вдруг я играю в театре»,- улыбаясь рассказывает Сергей. «Просто многие не знают, что на самом деле по образованию я актер. Еще, когда мы с Сашей (Александрой Урсуляк, прим. редактора) были студентами,

Роман Ефимович Козак- наш руководитель курса, предложил нам сыграть в спектакле «Ромео и Джульетта». Мы репетировали этот спектакль на втором курсе, а выпустили его на третьем. Именно с того момента началась моя жизнь в театре им. Пушкина.

Именно с 2002-го года»,- объясняет Сергей Лазарев.

Сергей рассказал, что актерская стезя совершенно не случайна. Он занимается театром паралельно с музыкальной карьерой. «Здесь мне повезло, что я сам себе «режиссер» и могу правильно распланировать время»,- объясняет Сергей, как ему удается успевать делать два таких больших дела паралельно.

Фото: Пресс-фото

Сергей признается, что к роли Фигаро он шел долго. «Наверное, теперь я дорос. 12 лет играл, проверили мои актерские данные и вот, доверили»,- говорит Сергей.

Лазарев отметил, что театр для него очень важен и он уделяет ему много времени- играет по несколько спектаклей в месяц.

Сергей также признался, что

с Латвией у него связано одно из важнейших событий в его жизни- это победа на «Новой волне» в 2002-ом году в составе группы «Smash».

«Именно с Латвии у меня много чего началось с музыкальной точки зрения»,- рассказывает Лазарев.

Сергей также сказал, что испытывает сложные чувства по поводу переноса конкурса«Новая волна» из Латвии, но ему трудно как-то прокомментировать это событие. «Надеюсь, что время покажет, как все будет дальше»,- сказал певец и актер.

Сергей также отметил, что несмотря на то, что «Женитьба Фигаро»- это комедия, в ней достаточно драматических моментов. Например, монолог Фигаро, который, кстати говоря, в этом спектакле прозвучит полностью.

Мы с нетерпением ждем, когда Сергей выйдет на сцену театра «Дайлес» в роли Фигаро и продемонстрирует жителям Латвии, что он не только успешный певец, но и актер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх